大发快三

当前位置:政民互动?>?民生民意?>?留言详情

留言详情

康安办及瑞兴物业极度不作为

编号?? 56834

姓名

留言时间

2019-03-14 12:00:12

留言内容

1.海富康城小区部分草坪全是杂物落叶,物业应马上清理 2.A33栋3单元楼前人行道一台破杂物车子长期堆放(非小区业主堆放) 锁链锁到树上固定,物业联合执法局部门进行清理,还小区整洁环境。 接受单位康安办 物业办 回复单位康安办(2018-12-26 10:48:09) 回复内容已通知物业,1.物业已安排外保陆续进行清理;2、物业已经贴通知寻找主人。 贴通知已经过了半个月了,物业到现在没清理废弃车辆,依然绑着树木占道,影响小区环境及树木生长 ,请执法局及物业共同处理。 接受单位执法局 康安办 回复单位执法局(2019-01-11 16:26:12) 回复内容小区院内堆放杂物应有属地办事处,或小区物业予以处理,必要时可提请我局配合清理 回复单位康安办(2019-01-18 14:43:15) 回复内容已通知物业尽快清理 截止今日,仍无任何单位及个人未解决处理 请康安办及执法局共同处理。 接受单位物业办 执法局 回复单位物业办(2019-03-05 09:17:32) 回复内容我办与康安街道办事处联系了解到该小区物业管理单位为瑞星物业,经了解物业公司第一时间下达整改通知单并且已上报相关执法部门,依据《哈尔滨市物业管理条例》第六章第四款:城市管理行政执法部门对擅自拆改、擅自占用共用部位、私搭滥建、乱设摊点、损坏绿地、乱贴乱画、室外经营活动噪声扰民等情况进行监督。物业没有执法权没有强制手段拆除。 回复单位执法局(2019-03-05 10:17:25) 回复内容小区院内停放这个堆放杂物,不属于占道。不在执法局管辖权限之内,应由小区物业,寻求房产执法部门配合清理。 问康安办:物业上报相关执法部门,让物业拿出上报凭证? 具体上报哪个单位? 执法局回复不属于执法局管辖权限,康安办再次解决。 接受单位康安办 回复单位康安办(2019-03-14 10:49:26) 回复内容由于我办事处和物业均无执法权,执法中队驻在人员已经撤回去,占用小区公共空间,建议到法院起诉。 请康安办看回复:(2019-03-05 09:17:32) 回复内容我办与康安街道办事处联系了解到该小区物业管理单位为瑞星物业,经了解物业公司第一时间下达整改通知单并且已上报相关执法部门 物业已经上报相关执法部门? 上报哪个部门了? 让物业回复。

接受单位
满意度情况:不满意